CDKN2A/p16INK4a 토끼 단클론 항체
접합: 비결합
재조합 토끼 단클론 항체
응용 분야
반응성
인간
유전자 이름
CDKN2A/p16INK4a
저장
소분하여 -20°C에서 보관하십시오(유통기한 12개월). 냉동/해동 과정을 반복하지 마십시오.
요약
| 제품 이름 | CDKN2A/p16INK4a 토끼 단클론 항체 |
| 설명 | 재조합 토끼 단클론 항체 |
| 숙주 | 토끼 |
| 반응성 | 인간 |
| 접합 | 비결합 |
| 변형 | 수정되지 않음 |
| 동형 | IgG |
| 클론성 | 단클론 |
| 형태 | 액체 |
| 농도 | 비결합 |
| 저장 | 소분하여 -20°C에서 보관하십시오(유통기한 12개월). 냉동/해동 과정을 반복하지 마십시오. |
| 배송 | 얼음주머니. |
| 완충액 | 50mM 트리스-글리신(pH 7.4), 0.15M NaCl, 40% 글리세롤, 0.01% 아지드화나트륨 및 0.05% 보호 단백질 용액에 담겨 공급됩니다. 수령일로부터 12개월 동안 안정합니다. |
| 정제 | 친화성 정제 |
항원 정보
| 유전자 이름 | CDKN2A/p16INK4a |
| 대체 이름 | ARF; MLM; P14; P16; P19; CMM2; INK4; MTS1; TP16; CDK4I; CDKN2; INK4A; MTS-1; P14ARF; P19ARF; P16INK4; P16INK4A; P16-INK4A |
| Gene ID | 1029 |
| SwissProt ID | P42771 |
| Immunogen | 인간 CDKN2A/p16INK4a의 합성 펩타이드 |
응용 분야
| 응용 분야 | WB,IHC,FC,IP |
| 희석 비율 | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,FC 1:200-1:500,IP 1:20-1:50 |
| 분자량 | Calculated MW:17 kDa; Observed MW:17 kDa |
연구 분야
배경
| 이 유전자는 첫 번째 엑손이 서로 다른 여러 전사 변이체를 생성합니다. 적어도 세 가지의 대체 스플라이싱 변이체가 보고되었으며, 이들은 각각 다른 단백질을 암호화합니다. 이 중 두 가지는 CDK4 키나아제 억제제로 알려진 구조적으로 관련된 동형 단백질을 암호화합니다. 나머지 전사체는 유전자의 나머지 부분보다 20kb 상류에 위치한 대체 첫 번째 엑손을 포함합니다. 이 전사체는 다른 변이체의 산물과는 구조적으로 관련이 없는 단백질을 지정하는 대체 개방 판독 프레임(ARF)을 포함합니다. 이 ARF 산물은 종양 억제 단백질 p53의 안정화제로 작용하는데, 이는 p53 분해를 담당하는 단백질인 E3 유비퀴틴-단백질 리가아제 MDM2와 상호작용하여 이를 격리할 수 있기 때문입니다. 구조적 및 기능적 차이에도 불구하고, 이 유전자에 의해 암호화된 CDK 억제제 동형 단백질과 ARF 산물은 세포 주기 G1기 진행에서 CDK4와 p53의 조절 역할을 통해 세포 주기 G1기 조절에 공통적인 기능을 공유합니다. 이 유전자는 다양한 종양에서 빈번하게 돌연변이가 발생하거나 결실되며, 중요한 종양 억제 유전자로 알려져 있습니다. [RefSeq 제공, 2012년 9월] |