CDKN2A/p14ARF (18X15) 토끼 단클론 항체
접합: 비결합
재조합 토끼 단클론 항체
응용 분야
반응성
인간
유전자 이름
CDKN2A
저장
소분하여 -20°C에서 보관하십시오(유통기한 12개월). 냉동/해동 과정을 반복하지 마십시오.
요약
| 제품 이름 | CDKN2A/p14ARF (18X15) 토끼 단클론 항체 |
| 설명 | 재조합 토끼 단클론 항체 |
| 숙주 | 토끼 |
| 반응성 | 인간 |
| 접합 | 비결합 |
| 변형 | 수정되지 않음 |
| 동형 | IgG |
| 클론성 | 단클론 |
| 형태 | 액체 |
| 농도 | 비결합 |
| 저장 | 소분하여 -20°C에서 보관하십시오(유통기한 12개월). 냉동/해동 과정을 반복하지 마십시오. |
| 배송 | 얼음주머니. |
| 완충액 | 토끼 IgG는 인산염 완충 용액(pH 7.4, 150mM NaCl, 0.02% 신형 방부제 N 및 50% 글리세롤)에 용해되어 있습니다. 단기 보관 시 +4°C에서, 장기 보관 시 -20°C에서 보관하십시오. 냉동/해동 과정을 반복하지 마십시오. |
| 정제 | 친화성 정제 |
항원 정보
| 유전자 이름 | CDKN2A |
| 대체 이름 | ARF; CDK4I; CDKN2; CDKN2A; CMM2; INK4; INK4a; MLM; MTS1; p14; p16; p16INK4a; P19ARF; TP16; |
| Gene ID | 1029 |
| SwissProt ID | Q8N726 |
| Immunogen | 인간 CDKN2A/p14ARF의 합성 펩타이드 |
응용 분야
| 응용 분야 | WB,ICC/IF,FC,IP |
| 희석 비율 | WB 1:500-1:2000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:50-1:200,IP 1:50-1:100 |
| 분자량 | 14kDa |
연구 분야
| Stem cell pathway; Cell Cycle |
배경
| CDK2NA 유전자는 첫 번째 엑손이 서로 다른 여러 전사체/단백질을 생성합니다. 이 전사체 중 세 가지는 대체 스플라이싱(isoform 1, p16INK4A, isoform 2 및 isoform 3, p12)을 통해 생성되며, 이 중 두 가지는 CDK4 키나아제의 억제제로 알려져 있습니다. CDK2NA는 G1 및 G2 단계에서 세포주기 정지를 유도할 수 있습니다. 또한 종양 억제인자로 작용하며, MDM2에 결합하여 핵소체에 가두어 핵-세포질 이동을 차단합니다. 이는 MDM2에 의한 p53 분해를 억제하고 p53 의존성 전사 활성화 및 세포사멸을 촉진함으로써 MDM2의 종양 발생 작용을 억제합니다. 또한, 사이클린 B1/CDC2 복합체의 활성화를 억제하여 p53 비의존적인 방식으로 G2기 정지 및 세포사멸을 유도합니다. BCL6에 결합하여 BCL6 유도 전사 억제를 하향 조절합니다. E2F1 및 MYC에 결합하여 이들의 전사 활성화 활성을 차단하지만 MYC 전사 억제에는 영향을 미치지 않습니다. TOP1/TOPOI에 결합하여 활성을 촉진합니다. 이 복합체는 rRNA 유전자 프로모터에 결합하여 rRNA 전사 및/또는 성숙에 관여할 수 있습니다. NPM1/B23과 상호작용하여 폴리유비퀴틴화 및 분해를 촉진함으로써 rRNA 프로세싱을 억제합니다. COMMD1과 상호작용하여 'Lys63' 연결 폴리유비퀴틴화를 촉진합니다. UBE2I/UBC9과 상호작용하여 MDM2 및 E2F1을 포함한 여러 결합 파트너의 수모일화를 증가시킵니다. HUWE1에 결합하여 유비퀴틴 리가제 활성을 억제합니다. 유선 발달 과정에서 세포 증식 및 세포 사멸 조절에 관여할 수 있습니다. smARF 동형 단백질은 자가포식 및 카스파제 비의존적 세포 사멸 조절에 관여할 수 있으며, 수명이 짧은 미토콘드리아 동형 단백질은 C1QBP에 의해 안정화됩니다. |